Quem somos

Sul21 é um veículo de comunicação baseado nas novas mídias colaborativas da Internet 2.0. Nosso objetivo é informar e fomentar discussão sobre questões relevantes para o desenvolvimento da sociedade no Século 21, através de um olhar diferenciado sobre grandes temas e da ressignificação das mídias tradicionais. Disputamos espaço a partir de uma abordagem crítica, sem abrir mão da seriedade jornalística e do espírito colaborativo.

Diretora Executiva

Carmen Crochemore - carmencrochemore@sul21.com.br

Editora-chefe

Yara Pereira — yarapereira@sul21.com.br

Editor

Milton Ribeiro – miltonribeiro@sul21.com.br

Reportagem

Samir Oliveira - samiroliveira@sul21.com.br
Débora Fogliatto – deborafogliatto@sul21.com.br
Nícolas Pasinato - nicolaspasinato@sul21.com.br
Roberta Fofonka — robertafofonka@sul21.com.br

Redes Sociais

Cristóvão Crochemore — cristovao@sul21.com.br

Fotografia

Ramiro Furquim - ramirofurquim@sul21.com.br
Bernardo Jardim Ribeiro - bernardoribeiro@sul21.com.br

Comercial

Carmen Crochemore - carmencrochemore@sul21.com.br

Contato

Releases, sugestões de pauta, dúvidas e informações:
sul21@sul21.com.br

Sugestões de artigos para a Opinião Pública:
op@sul21.com.br

Telefone
(51) 3516 3383 / (51) 3029 2467 (fax)